Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА

ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА ПО СЛЕДАМ ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА

17 февраля 2020 09:02

Количество просмотров: 722

Зима, метель, снег……..

17 января 2020 года в целях реализации плана работы по преемственности МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», в рамках реализации парциальной программы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся «Истоки» на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» было организованно мероприятие «Переход Суворова через Альпы».

Мероприятие было приурочено к 220-летию исторического перехода русских войск через Альпы. Цель данного перехода: способствовать формированию личности гражданина России, воспитанию осознания долга защитника Отечества, подвести детей к понятию необходимости формирования в себе смелости, отваги, терпения и выдержки, способности преодолевать любые трудности и преграды на своём пути, как это делали участники перехода через Альпы. Формировать физическую выносливость, смекалку, лидерские качества. Воспитывать умение действовать в коллективе, болеть за своих товарищей.

Участники, обучающиеся МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства», повторили путь, который русская армия проделала во время итальянского и швейцарского походов.

«Переход Суворова через Альпы» стал беспрецедентным в истории. Никто ни до, ни после Суворова не совершал его в зимнее время. Русские войска доблестно выполнили данный переход. И сегодня вы, ребята повторите путь великого полководцы!» - бодро и учтиво обратился к юным суворовцам педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Акимов Вадим Викторович, который в этот день перевоплотился в настоящего полководца Суворова.

Перед началом перехода ребята ознакомились с маршрутной картой, на которой указаны этапы, каждый получил форму и ружье. Юные Суворовцы весело, смело покорили ущелье, прошли без ошибок лабиринт, взяли штурмом гору «Неприступная тропа», перешли через «Чертов мост».

Ребята проявили находчивость, выносливость и справились со всеми заданиями. А самое главное – работали в команде, где один за всех и все за одного.

Но самое интересное, загадочное было на последнем этапе, когда обучающиеся получили задание на покоренную гору закатить пушку и совершить выстрел. Какой красивый, громкий получился выстрел! Торжественным маршем, в формах Суворовцев, ребята окончили свой первый переход через Альпы!

Уставшие, но счастливые дети вернулись из перехода в детский сад.