Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

БОГАТЫРСКАЯ ЗАРНИЧКА

БОГАТЫРСКАЯ ЗАРНИЧКА БОГАТЫРСКАЯ ЗАРНИЧКА БОГАТЫРСКАЯ ЗАРНИЧКА БОГАТЫРСКАЯ ЗАРНИЧКА

24 февраля 2021 09:02

Количество просмотров: 746

24 февраля 2021 года для обучающихся подготовительных групп проведена интеллектуально-познавательная игра «Богатырская зарничка».
Цель игры «Богатырская зарничка»: формирование основ патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию России.
Интеллектуально-познавательная игра прошла в клубе знатоков истории «Что? Где? Когда?» и была посвящена славным подвигам былинных богатырей, великих князей и полководцев, воинам-героям, защищавшим родную землю. У каждого народа есть свои герои.  Подвиги они совершают с чистым сердцем, на благо своего народа и Отечества.
Игра состояла из 3 туров. Во время игры была предусмотрена спортивная пауза, чтобы игроки могли немного отдохнуть и собраться с силами для дальнейших состязаний.
В первом туре «Былинные богатыри – защитники земли Русской» участники игры вспомнили, что надевали богатыри на себя перед битвой, вспомнили подвиги богатырей и ответили на вопросы:
-Какое оружие взял в руки Илья Муромец, что бы победить Соловья – Разбойника?
- Как называются произведения, прославляющие подвиги богатырей?
- Что дала любимая матушка в дорогу Добрыне Никитичу?
- С кем бился Алеша Попович в стольном Киеве – граде? и многие другие.
Горячо любили наши предки свою Отчизну, Русь Великую, поэтому и защищали ее со всей богатырской силой. Благодаря таким богатырям наша земля ширилась и богатела. Все это было очень-очень давно. Так зарождалась наша страна. А что же было дальше? Кто защищал нашу Отчизну от врагов, ребята вспомнили во 2 туре, который назывался «Великие князья и полководцы России»
Песни всегда помогали воинам в бою. Поддерживали их боевой дух и давали силы для борьбы с врагом. Они звучали во время Великой Отечественной Войны.
В III туре «Музыкальный привал» ребятам нужно было правильно отгадать песню. Прозвучали мелодии песен военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «День Победы», «Священная война», «Прощание славянки».
     Все задания выполнены, все станции пройдены. Каждый из участников старался и все достойны победы!