Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

День Победы

День Победы День Победы День Победы День Победы

9 мая 2019 10:05

Количество просмотров: 883

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

7 мая в соответствии с планом работы МАДОУ на 2018 - 2019 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в МАДОУ №22 «Планета детства» прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Аист на крыше», пели песни «В День Победы», «Победною весною 45-го», а так же соревновались в эстафетах.  

Уже который год в этот день нас посещают ветераны КЦСОН «Светлана». Обучающиеся рассказывали им стихи, дарили цветы и открытки. А в завершении  праздника всех накормили солдатской кашей.