Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

Дорога памяти

17 февраля 2020 10:02

Количество просмотров: 730

В год 75-летия Великой Победы Министерство обороны России планирует строительство храма Вооруженных сил в парке «Патриот» в Москве, где будет создана галерея «Дорога памяти».

Задача проекта - создать общедоступную единую базу данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Авторы проекта призывают всех, чьи родственники стали участниками Великой Отечественной войны присоединиться к сбору фотографий из семейных архивов. На портале «Память народа» можно легко загрузить изображения с привязкой к персоналии.

На портале предусмотрены алгоритмы интеллектуального поиска, автоматически подбирающие документы и сведения по заданному запросу об участниках войны. В личном кабинете пользователи могут разместить историю семьи, рассказать о подвигах предка и другие дополнительные интересные факты из жизни фронтовика в свободной форме.

Педагоги нашего ДОУ, приняли участие в создании галереи «Дорога памяти», разместив материалы о своих дедах, участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, сведения об участниках ВОВ в базу данных информационного ресурса можно передать в электронном виде или на бумажном носителе в военный комиссариат города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района Югры по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, д.10, кабинет № 108.