Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

«ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ» «ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ» «ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ» «ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

19 ноября 2020 12:11

Количество просмотров: 623

Всероссийский урок «Эколят – молодых защитников природы» прошел 19 ноября 2020 года в нашем ДОУ для старшего дошкольного возраста (5-6 лет).
Экологическое образование – важный компонент воспитательной работы в МАДОУ «Детский сад  № 22 «Планета детства», а экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, основой для развертывания деятельности участников, стимулирующей высокий уровень мотивации, интереса к природе и эмоциональной включенности. Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.
Воспитатель Жалалова Гулчехра Нуридиновна провела экологический урок-игру для обучающихся старшей группы «Радуга» с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемического неблагополучия, связанного с распространением CОVID-19.
А началась игра-путешествие с того, что из леса к обучающимся пришел в гости сказочный гость Лесовичок.
В первой части занятия, обучающиеся знакомились с понятием «лес» и с правилами поведения в лесу.
Затем отправились в виртуальное путешествие по лесу с помощью просмотра видеоролика. Во второй части занятия ребята познакомились с лесными жителями, ответили на вопросы воспитателя, отгадали загадки и выполнили игровые задания «Четвертый лишний», «Экологические знаки». Весело и дружно обучающиеся провели экологическую физкультминутку и поучаствовали в интерактивной игре «Друзья леса».
Экологическое путешествие прошло не просто интересно, а познавательно, креативно и весело!
Мы, педагоги МАДОУ «Детский сад  № 22 «Планета детства», надеемся, что после таких экологических уроков наши дети еще больше полюбят лес, будут проявлять интерес к жителям лесной страны и оберегать её!