Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ЛЕСНАЯ ЭКОЛОГИЯ

ЛЕСНАЯ ЭКОЛОГИЯ ЛЕСНАЯ ЭКОЛОГИЯ ЛЕСНАЯ ЭКОЛОГИЯ ЛЕСНАЯ ЭКОЛОГИЯ

29 июня 2021 10:06

Количество просмотров: 550

На экологически чистой «Планете детства» для обучающихся всех возрастных групп 29 июня 2021 года было организовано небольшое экологическое развлечение «Приключения Петрушки». Мероприятие было посвященно закрытию окружного экологического фестиваля «Эколята Югры – Друзья и защитники уникальной природы Севера!».
Наши дети знают, что у природы есть правила, которые необходимо соблюдать. Усилить интерес детей к теме природа и экология, можно с помощью сказки и сказочных героев.
Под звуки шума леса, чириканье птиц, жужжание пчел и жуков, усевшись на полянке (спортивной площадке), дети с интересом ждали, кто же к ним придет в гости.
Из самого настоящего леса прибыл Петрушка с письмом от хранителя леса – Лесовика. Далее сказочные герои: Баба Яга, Кикимора, Фея Леса, Медведь, Заяц, Белка, Дятел, Кукушка, Мухомор. С ними дети пели песни, выполняли имитационные движения, отгадывали загадки и, конечно же, читали стихи и много играли.
Не забыл Петрушка со своими помощниками рассказать детям о правилах поведения в лесу. Дети с удовольствием делились своими знаниями и с радостью провели экологический субботник в лесу.
Всем было весело и интересно. Хочется сказать большое спасибо нашим педагогам Юмашевой С.С., Крушинскому И.А., Золотову С.О., Алимпиевой И.П., Дирлам В.В., Сургутсковой И.А.  за приятные эмоции и радость, которые они подарили нашим детям.