Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА»

ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА» ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА» ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА» ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА» ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА» ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА» ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА» ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ НЕПТУНА»

16 июля 2020 11:07

Количество просмотров: 543

16 июля - середина лета. У нас в Ханты-Мансийске в этом году лето жаркое. Поэтому организовывать игровую деятельность обучающихся, по возможности, педагоги ДОУ стараются в тени и в полутени.
Основные игры в этот период, конечно же - это игры с водой. Игра с водой – это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности.  А прошедший в ДОУ 16 и 17 июля 2020 года водно-спортивный праздник «День Нептуна» не только повысил интерес ребят к физической культуре, но и создал положительный эмоциональный настрой обучающихся.
Да и как иначе, когда прямо на спортивную площадку к ребятам из дежурных групп ДОУ приплывает морской царь – Нептун!
Невероятно веселый, положительный, творящий настоящее чудо - морской царь, он же замечательный педагог, инструктор по физической культуре Золотов Сергей, устроил для ребят спортивные соревнования с водой. Совсем маленькие участники праздника весело под музыку переливали водичку с ведерка в ведерко, не уронив ни капельки. Обучающиеся старшего дошкольного возраста выполняли задания с водой с помощью столовой ложки. Ребята подготовительных групп устроили пляжное выступление с элементами закаливания. Конечно, все дети пели песни о воде, танцевали, читали стихи.
Вспомнили обучающиеся правила поведения на воде и водных объектах. Словом, дети и весело и полезно провели время!
Кульминация праздника превзошла все ожидания - стрельба из водных пистолетов вызвала море положительных эмоций у детей.
Самый мокрый праздник - День Нептуна – состоялся!