Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ СВОИХ ГЕРОЕВ!»

«НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ СВОИХ ГЕРОЕВ!» «НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ СВОИХ ГЕРОЕВ!» «НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ СВОИХ ГЕРОЕВ!» «НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ СВОИХ ГЕРОЕВ!» «НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ СВОИХ ГЕРОЕВ!» «НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ СВОИХ ГЕРОЕВ!»

11 декабря 2020 12:12

Количество просмотров: 604

11 декабря 2020 года в нашем ДОУ прошла спортивно-познавательная игра-путешествие «Герои Отечества» для обучающихся подготовительной к школе группы «Цветик-Семицветик». 
Игра проведена в рамках апробации книги «Истоки Великой Победы» и реализации проекта «Юные кадеты». Спортивно-познавательная игра организована и проведена в целях актуализации духовно-нравственных приоритетов в воспитании детей дошкольного возраста и формирования основ патриотизма, уважения к историческому наследию России. 
Игра состояла из пяти станций: «Музыкальная», «Богатырская силушка», «По морям, по волнам», «Штурм» и «Саперы». На каждой станции участники игры выполняли задания.
На станции «Музыкальная» детям было необходимо промаршировать и ответить на вопрос: «Какой из музыкальных инструментов был важен в строю для поддержания духа солдат?». И самое главное показать свое умение сыграть в оркестре!
На станции «Богатырская силушка» ребята для начала навели порядок на палубе своего корабля, чтобы затем дать достойный отпор противнику!
На станции «Штурм» обучающиеся ответили на вопросы: «Как прославил Россию А.В. Суворов?»,  «Первая победе Суворова?», «Имя Великого флотоводца?», «Как прославил Ф.Ф. Ушаков Российский флот?», «Как называлось Черное море в давние времена?»... Ребята показали свои отличные знания  о А.В. Суворове и Ф.Ф. Ушакове о жизни и служению героев Отечества Родине.
На станции «По морям, по волнам» дети из пазлов собрали корабль Ф.Ф. Ушакова и вспомнили его историю. 
И на завершающей станции «Саперы» ребятам удалось обезвредить мины и собрать звание, которое носил А.В. Суворов.