Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ПИРАТ ДЖЕК В ГОСТЯХ У РЕБЯТ

ПИРАТ ДЖЕК В ГОСТЯХ У РЕБЯТ ПИРАТ ДЖЕК В ГОСТЯХ У РЕБЯТ ПИРАТ ДЖЕК В ГОСТЯХ У РЕБЯТ ПИРАТ ДЖЕК В ГОСТЯХ У РЕБЯТ ПИРАТ ДЖЕК В ГОСТЯХ У РЕБЯТ

3 июля 2020 02:07

Количество просмотров: 706

Занимательно и убедительно объяснить обучающимся ДОУ правила безопасности на водоёмах, подготовить детей к правильному поведению на воде в летний оздоровительный период удалось музыкальному руководителю Сургутсковой Инне Анатольевне 3 июля 2020 года на организованном развлечении о безопасности поведения на воде. Развлечение «Пират Джек в гостях у ребят», под таким названием прошло данное мероприятие для обучающихся старшего дошкольного возраста (5-6 и 6-7 лет).
«Привет, ребята! Я Гроза морей и океанов Капитан Джек! И я очень люблю купаться!» - со словами приветствия настоящего пирата, инструктора по физической культуре Золотова Сергея Олеговича началось удивительное путешествие по правилам поведения на воде и водоемах.
Обучающиеся читали стихи о правилах поведения на воде, участвовали с Пиратом Джеком в конкурсах и играх. Учились правильно собираться на пляж.
В заключение мероприятия Пират Джек поблагодарил детей и воспитателей, за то, что они научили его правилам поведения на воде и пообещал не заплывать за буйки, ни нырять без присмотра взрослых, не переедать перед плаванием и дал совет ребятам:
Если ты не научился
Ловко плавать и нырять –
Не рискуй, совет послушай:
«Далеко не заплывать».
Если очень захотелось
Тебе где-то понырять –
Ты возьми с собой мамулю,
Она будет наблюдать!