Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ВЗРОСЛОМУ НА ЗАМЕТКУ – ПРИСТЕГНУТЬ РЕБЕНКА КРЕПКО!

21 января 2020 09:01

Количество просмотров: 686

С 20 по 24 января 2020 года на основании приказа Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска в МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» были проведены мероприятий в рамках профилактической акции «Взрослому на заметку – пристегнуть ребенка крепко!».

Мероприятия проводились совместно с ОГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский». Инспектор по пропаганде Балабанова Елена Александровна провела беседу на тему: «Правила безопасного поведения на проезжей части» с обучающимися старшего и выпускных групп дошкольного возраста.

В рамках профилактической акции педагоги ДОУ провели интересные, познавательные игры, беседы с обучающимися всех возрастных групп, такие как: дидактическая игра «Дорожные знаки», беседа «Дорога не место для игр» сюжетно-ролевая игра «Автобус», рассматривание иллюстраций по правилам дорожного движения, игровое занятие «Что такое регулируемый перекресток», игровое занятие «Машины и светофор», беседа «Какие бывают автомобили?»игровая ситуация «Правила дорожного движения», игра-ситуация «Транспорт и пешеходы», «Инспектор ДПС».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский» Балабанова Е.А. 21.01.2020 встретилась с родителями (законными представителями) подготовительных групп к школе на родительском собрании и провела беседу по теме: «Взрослому на заметку – пристегнуть ребенка крепко!».

Для наших родителей педагоги подготовили памятки: «Ребёнок главный пассажир!», «Безопасность на дороге!».