Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ПРОФЕССИЙ

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ПРОФЕССИЙ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ПРОФЕССИЙ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ПРОФЕССИЙ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ПРОФЕССИЙ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ПРОФЕССИЙ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ПРОФЕССИЙ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ПРОФЕССИЙ

18 декабря 2020 09:12

Количество просмотров: 658

Для реализации программы по ранней профориентации детей от 3 до 7 лет «Путешествие на планету профессий» в нашем ДОУ создаются необходимые педагогические условия.   Обогащению впечатлений о человеке труда о профессиях способствует создание в одном из коридоров ДОУ экспозиции «Атлас профессий».
Экспозиция «Атлас профессий» позволяет детям познакомиться с древнейшими профессиями, профессиями настоящего. И, что очень важно с профессиями будущего.
Создавая данную экспозицию, педагоги ДОУ обратись за помощью к родителям (законным представителям) и создали выставку кукол по профессиям.
Не маловажную роль играют и Лэпбуки – сравнительно новое средство обучения, представляющее собой папку или другую прочную картонную основу, на которую наклеены маленькие книжки (миникнижки — простые и фигурные, в виде кармашков). Дети с удовольствием рассматриваю и играют Лэпбуками.
Первую экскурсию в мир профессий совершили обучающиеся подготовительной  группы на «машине времени». Управлял машиной времени талантливый учитель-логопед, Лактионова Анна Григорьевна.
Водовоз, трубочист, пахарь, ямщи́к,, бо́ндарь кузне́ц,  портно́й, фонарщик,  печник  - с этими профессиями обучающиеся не только познакомились, но и попытались изобразить себя в этих профессиях...
Экскурсия прошла ярко, интересно. Обучающиеся возвращаясь в группу, мечтали, кем они будут….