Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«РОБО Мастер»

«РОБО  Мастер» «РОБО  Мастер» «РОБО  Мастер»

7 ноября 2019 12:11

Количество просмотров: 926

Обучающие нашей «Планеты Детства» с 1 сентября по 1 ноября вместе с родителями приняли участие в городском конкурсе «РОБО Мастер», который проводит студия робототехники «Роботекс» с Департаментом образования администрации города Ханты-Мансийска.

Дети и их родители стали участниками в трех номинациях: «Графические роботы», «Статистические роботы», «Движущиеся роботы». Конкурсные работы выполнены в разной технике: рисунки, макеты роботов из бросового материала. Представлена на конкурс и движущаяся модель робота, сделанная из подшипников «Железный человек», которая способна выполнять повороты.

А какие интересные и неординарные названия роботам придумали дети: «Робот-часы», «Робот-пылесос», Робот Вилли», «Робот Губка Боб», «Робот-ракета», «Робот-весельчак», «Робот-инопланетянин», «Робот-принцесса».

Итоги конкурса будут подведены в конце ноября.

А педагоги ДОУ и дети нашей «Планеты Детства» надеются, что жюри конкурса оценит изобретательский потенциал и конструктивное видение не только обучающихся, но и не менее одаренных и талантливых родителей.