Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

13 января 2023 04:01

Количество просмотров: 195

Святки – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится две недели до самого Крещения. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гулянья: по дворам ходили «ряженые», пели веселые колядки с пожеланиями здоровья, славили хозяев, которые в ответ одаривали колядующих пряниками, пирогами, конфетами.
Все с нетерпеньем ждали прихода ряженых с колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.
13 декабря 2023 года в старших и подготовительных группах прошли "Рождественские колядки".
Дети участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, пели песни и колядки. У всех остались хорошие эмоции о проведенном празднике. В эти праздничные дни наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.
Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.