Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке»

Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке» Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке» Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке» Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке» Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке» Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке» Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке» Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке» Школа молодого педагога «С музыкой и кисточкой в ладошке»

22 мая 2020 08:05

Количество просмотров: 686

22 мая 2020 года, в соответствии с планом работы «Школы молодого педагога» на 2019-2020 учебный год и в целях распространения и обобщения педагогического опыта в ДОУ молодые и опытные педагоги встретились на мастер-классе «С музыкой и кисточкой в ладошке».

Данное мероприятие проходило в несколько этапов. Одна из тем проекта «С музыкой и кисточкой в ладошке» - это «Народное гулянье», она предполагает слушание музыкального произведения П.И. Чайковского «На тройке», «Нетрадиционное рисование». Обучающиеся прослушав музыкальное произведение, должны выразить свои эмоции от прослушанной музыки нетрадиционным способом рисования – это с помощью клея ПВА и гуаши. По традиции народные гуляния завершаются массовыми играми. Одна из таких игр предложена «Золотые ворота», которая является эмоциональной кульминацией в завершении темы «Народные гулянья».

Этот вид нетрадиционного рисования и слушание музыки понравился и заинтересовал педагогов ДОУ. В дальнейшем педагоги ДОУ планируют использовать данный вид деятельности с обучающимися и родителями (законными представителями).

Музыкальный руководить Сургутскова И.А. и воспитатель по изобразительной деятельности Иордан А.Н. провели мероприятие интересно, ярко, весело.