Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ВЕСЕЛЫЕ ГУСИ

ВЕСЕЛЫЕ ГУСИ ВЕСЕЛЫЕ ГУСИ ВЕСЕЛЫЕ ГУСИ ВЕСЕЛЫЕ ГУСИ

19 июня 2020 02:06

Количество просмотров: 646

С 15 по 19 июня в соответствии с планом летней оздоровительной программы «Лето – удивительная пора» на 2020 год во всех возрастных группах нашего ДОУ прошли мероприятия по правилам дорожного движения.
Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. Наши педагоги делали это на протяжении всего учебного года. Но летний оздоровительный  период, период особый. Поэтому и мероприятия для обучающихся носили веселый, летние названия: «Путешествие к Светофорику», «Веселые гуси».
Под музыку «Жили у бабуси два весёлых гуся» музыкальный руководитель Светлана Сергеевна Юмашева начинала проводить очень познавательные мероприятия для обучающихся ДОУ, с учетом возраста детей, «Веселые гуси».
На фоне музыки появлялись два Гуся (инструктора по физической культуре Сергей Золотов и Илья Крушинский), которые отправляются путешествовать в город, ребят посмотреть и себя показать. А машин в городе видимо-невидимо и все куда-то спешат. Только встретив Козу, замечательно сыгравшую педагогом-психологом Валентиной Дирлам,  все животные с помощью детей «Планеты детства»  вернулись невредимыми  домой.
С помощью сюжетно-ролевой игры, дорожных знаков и светофора, всевозможных наглядных пособий по изучению ПДД, обучающиеся ДОУ познакомились и еще раз закрепили, попробовав на практики четко соблюдать правила дорожного движения. Ведь впереди лето и оно должно быть безопасным!