Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«ВОЙДИ В ЛЕС ДРУГОМ!»

5 июля 2021 11:07

Количество просмотров: 516

Что дает лес человеку?  Какое он имеет значение? Почему надо стать лесу - другом? На все вопросы наших детей ответил начальник отдела экологического просвещения БУ ХМАО-Югры «Природный парк «Самаровский чугас» Быкова Надежда Васильевна.
05 июля 2021 года в МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемического неблагополучия, связанного с распространением CОVID-19, специалист природного парка «Самаровский чугас» провел тематическое мероприятие «Войди в лес другом» для обучающихся старшей группы «Светлячки».
Цель данного мероприятия: сформировать у обучающихся представление о роли леса в жизни человека и природы, познакомиться с экологическими проблемами леса, с лекарственными растениями.
В ходе занятия, обучающиеся вспомнили пословицы о лесе: «Много леса – не губи, мало леса - посади», «Лес да цветы – земное царство, воздух в лесу – лучшее лекарство», «Срубить дерево - 5 минут, вырастить его - 100 лет», «Лес - друг здоровья человека». Рассказали дети и о правилах поведения в лесу, о целебных свойствах леса.
Занятие прошло не просто интересно, а увлекательно. «Я – друг леса!» - сделали вывод наши обучающиеся!