Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

16 октября 2020 10:10

Количество просмотров: 861

С 12 по 16 октября 2020 года в МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» в рамках реализации плана мероприятий по формированию гуманного отношения к животным прошли интересные мероприятия, посвященные Всемирному Дню защиты животных.
Данный праздник призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.
Мероприятия по формированию гуманного отношения к животным прошли во всех возрастных группах ДОУ с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемического неблагополучия, связанного с распространением CAVID-19.
Совсем юные обучающиеся стали участниками бесед на темы: «Кто ухаживает за домашними животными», «Какую пользу приносят человеку домашние животные», «Какие домашние животные есть у вас?», «В каких сказках говорится о домашних животных», «Чем кормят домашних животных», «Правила безопасного поведения при общении с животными», «За что мы их любим?», «Мы в ответе за тех, кого приручили…», «Что делать, если питомец заболел?».
Обучающиеся средних групп провели игровое занятие «В мире животных». Дети старших групп решали игровые и проблемные ситуации: «Могут ли корова, лошадь, свинья жить в городе?», «Если все животные исчезнут…», «Как кошка с собакой…» - это о ком? Почему так говорят?» и просматривали презентации: «О собаках и кошках,  особенностях их поведения», «Охрана животных», «Красная книга».
Будущие первоклассники, обучающиеся подготовительных групп стали участниками интересного путешествия в мир животных. Воспитатели по изодеятельности Бобова И.П. и Степуляк И.А. предложили ребятам придумать и нарисовать шубку для котенка и отправится в мир кошек: добрых, пушистых, ласковых. Шубы и кошечки получились у ребят яркими и интересными.
Мероприятия по формированию гуманного отношения к животным продолжаются. Обучающиеся будут участвовать в выставках, конкурсах, акциях.