Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ! Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

21 апреля 2022 08:04

Количество просмотров: 430

21 апреля 2022 года в рамках месячника по улучшению условий и охраны труда, приуроченного ко Всемирному дню охраны труда, а также в целях реализации плана мероприятий («дорожная карта») системы работы по самоопределению и ранней профессиональной ориентации обучающихся МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства» на 2021-2022 учебный год для детей старшей группы «Почемучка» прошло мероприятие «Юный пожарный».
Цель данного мероприятия: пропаганда и расширение знаний детей о пожарной безопасности и тушении пожара, закрепление знаний правил пожарной безопасности и средств тушения огня и познакомить ребят поближе с трудом огнеборцев!
Пожарный - одна из тех профессий, которая окружена для обучающихся  притягательным ореолом героизма и романтики, а тем более в гостях у детей три сотрудника МЧС!
Воспитатель по истоковедению Акимов Вадим Владимирович.
Провел мероприятие интересно, разнообразно, весело. Обучающиеся с огромным любопытством и интересом приняли участие в викторинах и конкурсах: «Вызов пожарных», «Найти выход по плану», «Отгадай загадку», «Спасти из пожара», «Огонь-вода!», «Цепочка с ведрами», «Скатать – раскатать пожарный рукав».
В заключении мероприятия Гасимов Марат Халимович, старший инженер отделения госпожнадзора ОНДиПР (по городу Ханты-Мансийску и району) УНДиПР Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, капитан внутренней службы напомнил обучающимся о причинах возгорания в помещениях и на улице, о правилах безопасного использования бытовой техники. Также он напомнил ребятам правила поведения в случае возгорания, как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям. На вопрос,  по какому телефону нужно позвонить в случае пожара, обучающиеся хором отвечали: «01».
Марат Халимович  рассказал ребятам о том, что нельзя поджигать прошлогоднюю траву, о том, что огонь распространяется на огромные территории, и  уничтожаются леса и все живое при пожаре. Напомнил ребятам правила поведения в лесу, технику безопасности, рассказал об ответственности за разжигание костров в лесу и поджоге сухой травы. После беседы обучающиеся и педагоги поблагодарили сотрудников МЧС за интересную и полезную информацию.
«Молодцы, ребята! Пожарник всегда должен быть готов к тушению огня, действовать быстро и слаженно. Ведь именно от него зависит жизнь многих людей, попавших в беду» - поблагодарил обучающихся за слаженные действия заведующего нашего ДОУ Поляковой Елены Владимировны.