Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

АКЦИЯ "ДОРОГА ПЕШЕХОДУ"

АКЦИЯ "ДОРОГА ПЕШЕХОДУ" АКЦИЯ "ДОРОГА ПЕШЕХОДУ"

19 апреля 2022 01:04

Количество просмотров: 325

В рамках акции «Дорогу пешеходу» 19 апреля 2022 года в подготовительных и старших группах старший лейтенант, инспектор ГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» М.А. Тесленко провел профилактические беседы на тему «Безопасное поведение на дорогах».
Проблема безопасности дорожного движения является одной из достаточно важных проблем. Научить обучающихся правилам дорожного движения, объяснить им, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.
Главное для воспитателей и родителей (законных представителей) в приобщении ребят к правилам дорожного движения – донести до детей смысл о необходимости знаний и навыков по данной проблеме. Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи, педагогов и других взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать, как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл. Вот почему с самого раннего возраста мы учим обучающихся правилам дорожного движения.
Также подвели итоги смотра-конкурса на лучшую разработку дидактического средства развития обучающихся в технологии «Лэпбук» -«Основы безопасности детям».