Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!

30 июля 2020 10:07

Количество просмотров: 571

30 июля 2020 года в рамках проведения профилактических мероприятий с 29 июня по 31 августа 2020 года «Месячник безопасности по правилам безопасного поведения на воде и исключения нахождения несовершеннолетних вблизи водоемов» в МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» были организованы для обучающихся практические занятия по правилам безопасного поведения на воде с привлечением Государственной инспекции по маломерным судом МЧС России. Цель занятия - предупреждение несчастных случаев, связанных с неправильным их купанием и поведением на воде.

Занимательно и убедительно Осокин Владимир Сергеевич, специалист Государственной инспекции рассказал ребятам дежурных групп «Светлячки», «Акварельки» и «Цветик-Семицветик» о правилах безопасности на воде в летний период. Обучающиеся очень внимательно слушали, задавали вопросы. Но, особый интерес у детей вызвал настоящий спасательный жилет, который дети могли не только потрогать. но и желающие могли примерить его. В конце мероприятия обучающиеся громко и четко рассказали Владимиру Сергеевичу правила поведения на воде и прочитали стихи.

В воде плескаться будем мы,

У берега, где мама нас поставила,

Совсем мы не боимся глубины,

Мы просто водные все знаем правила!

Данное мероприятие еще раз напомнило обучающимся о правильном поведении на воде в летний оздоровительный период, закрепило представление ребят о воде и водоёмах. А мы, педагоги ДОУ, благодарим Государственную инспекцию по маломерным судом МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу за интересное, плодотворное сотрудничество.