Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

ИСТОКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

ИСТОКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ИСТОКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ИСТОКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

8 октября 2020 02:10

Количество просмотров: 769

Накануне 2020-2021 учебного года Издательским домом «Истоки» к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне выпущена книга «Истоки Великой Победы», направленная на развитие речии воспитание чувства патриотизма у детей. Книга знакомит старших дошкольников с семьюизвестными историческими личностями, отдавшими жизнь свою во благо служения Отечеству.
В процессе чтения книгиобучающиеся и родители приобщаются к жизни и подвигам славного богатыря земли Русской Ильи Муромца,святых благоверных Великих князей Александра Невского и Димитрия Донского, Великих русских полководцев Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова, Великого русского флотоводца адмирала Федора Федоровича Ушакова.  
08 сентября 2020 года в подготовительной к школе группе «Цветик-Семицветик» воспитатель по истоковедению Шевчук Евгения Владимировна провела первые занятия (по подгруппам) по изучению интересной и увлекательной книги «Истоки Великой Победы», с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемического неблагополучия, связанного с распространением CAVID-19.
Педагог рассказа обучающимся о замечательном человеке- Александре Васильевиче Суворове. О том, что чтобы выиграть битву полководец должен быть сильным, смелым, умным, честным, благородным, смекалистым.
Обучающиеся поиграли в словесные игры и посмотрели видеофильм о детстве  Саши Сувора и его первой победе над врагом – петухом, с помощью деревянной ложки и оловянной чашки.
В процессе знакомства детей с книгой «Истоки Великой Победы» педагоги нашего ДОУ будут стараться вызвать интерес обучающихся к истории родного Отечества, научить детей любить армию и героев-богатырей, ценить храбрость и героизм наших защитников, сформировать желание самому стать защитником Отечества.