Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

Неделя безопасности дорожного движения прошла эффективно и интересно!

Неделя безопасности дорожного движения  прошла эффективно и интересно! Неделя безопасности дорожного движения  прошла эффективно и интересно! Неделя безопасности дорожного движения  прошла эффективно и интересно! Неделя безопасности дорожного движения  прошла эффективно и интересно! Неделя безопасности дорожного движения  прошла эффективно и интересно! Неделя безопасности дорожного движения  прошла эффективно и интересно!

7 ноября 2019 12:11

Количество просмотров: 789

На нашей «Планете Детства» разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения обучающимися правил дорожной азбуки.

Формирование навыков безопасного поведения на дорогах города, адаптация дошкольников к транспортной среде – это цель проведенной недели безопасности.

С 28 октября по 5 ноября 2019, с обучающимися проводили тематические беседы о правилах дорожного движения, читали художественную литератур «Пешеходы и машины», участвовали в тематических мероприятиях: «Мой друг – светофор!», «Дорожные знаки!», «Безопасность на дорогах», «Страна правил дорожного движения», «Что такое светофор?», «Машина и светофор».

Наши педагоги подготовили юным инспекторам дорожного движения настольные игры: «Подбери цвета светофору», «Отремонтируй светофор», «Расставь дорожные знаки», «Перейди улицу».

С большим удовольствие дошкольники переходили улицу по нарисованным пешеходным дорожкам, разыгрывая различные проблемные ситуации на дороге. А где еще можно увидеть в роли веселых водителей наших педагогов, кроме как в импровизированном автобусе или в машине?

Подводя итоги недели, наши педагоги говорят с уверенностью «Планета Детства» - это «Планета дорожной безопасности»!