Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КНИГИ!»

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КНИГИ!» ПРАЗДНИК «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КНИГИ!» ПРАЗДНИК «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КНИГИ!» ПРАЗДНИК «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КНИГИ!»

22 июля 2020 11:07

Количество просмотров: 611

Увлекательный, познавательный праздник книги прошел 22 и 23 июля 2020 года в нашем ДОУ.
Для обучающихся младших групп в гости на огонек залетела  фея книг, живущая в книгах и оберегающих их. Фея книг, музыкальный работник Юмашева Светлана Сергеевна, вместе с детьми исполнила песню «Каравай».
Не остались наши маленькие обучающиеся без сюрприза – просмотра интересного мультфильма «Гришкины книжки». С удовольствием дети отгадали все загадки от сказочной книжки-именинницы. После отгадок дети прыгали, как белки, зайцы, квакали, как лягушки, плавали, как рыбки и весело  дули на одуванчик!
Книжка-именинница очень порадовала малышей  и подарила подарки!
А для обучающихся среднего и старшего дошкольного возраста праздник «День книги» начался с загадки:
Не куст, а с листочками,
Не рубашка, а сшита,
Не человек, а рассказывает…
Угадав,  кто же именинник на праздники, ребята с удовольствием рассматривали портреты известных писателей и новые книжки от организаторов праздника.  
Тишину праздника нарушила гостья - Баба Яга, которая очень хотела съесть книги. Но наши дети книги - читают! Ребятам удалось с легкостью исправить все допущенные Бабой-Ягой ошибки в названиях книг и спасти свои любые книжки! А заколдованные названия книг были не простыми: «Царевна - индюшка», «Петушок - золотой пастушок», «По-собачьему велению», «Сивка - будка». «Сестрица Аленушка и братец Никитушка». «Лапша из топора».
Окончился праздник дружным танцем-хороводом «Бабка Ежка» и пожеланием Бабы-Яги, что бы ребята научились читать, прочитать новые книги и узнавать из них много интересного и увлекательного.
Данные мероприятия, праздники книг помогают нашим педагогам закреплять и систематизировать знания детей о сказках и их героях, воспитывать  бережное, трепетное отношение к книге, воспитывать интерес к художественной литературе, развивать зрительное и слуховое восприятие, мышление, память, внимание. И конечно, развивать творческое воображение!