Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ СИСТЕМНОГО РАЗВИТИЯ

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ СИСТЕМНОГО РАЗВИТИЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ СИСТЕМНОГО РАЗВИТИЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ СИСТЕМНОГО РАЗВИТИЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ СИСТЕМНОГО РАЗВИТИЯ

7 апреля 2022 10:04

Количество просмотров: 429

Издательский дом «Истоки» совместно с Департаментом образования Администрации города Ханты-Мансийска 7 апреля 2022 года провел Межрегиональную педагогическую мастерскую «Преемственность системного развития программы «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании и общеобразовательной школе».
В практической части Педагогической мастерской был представлен педагогический опыт по преемственности духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и речевого развития личности обучающегося на уровне дошкольного и начального общего образования в контексте программы «Социокультурные истоки».
Программа «Социокультурные истоки» - одна из немногих образовательных программ, осуществляющих полноценное присоединение от дошкольного образования - к начальной школе и другим степеням образования.
Вниманию участников педагогической мастерской было представлено два уровня реализации программы - базовый и системный.
Первыми свой опыт на презентационной площадке № 1 представили: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" и МБДОУ "Детский сад № 14 "Березка".
Далее на презентационной площадке № 2 свой опыт представили: МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8".
Творческую мастерскую по апробации нового инструментария для детей старшего дошкольного и школьного возраста по развитию речи и патриотическому «Истоки Великой Победы» и обеспечение преемственности учебно-воспитательного процесса, в рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию «Социокультурные истоки» представили Полякова Елена Владимировна, заведующий МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства», Щипанова Ольга Анатольевна, заместитель директора МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8", Меньщиков Артем Валерьевич, заместитель директора по воспитательной работе (кадетское направление) МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8" и конечно обучающиеся: юные кадеты ДОУ и кадеты МБОУ.
Продемонстрировав удивительно интересный, патриотический видеофильм, в котором показан путь апробации книги «Истоки Великих Побед» от прочтения книги до создания кадетского движения, наши кадеты исполнили «Гимн кадетов». Песня прозвучала не просто, как гимн, а гимн сплочения, преемственности, созидательности двух образовательных учреждений: детского сада и школы!
Одним из самых приятных моментов для всей творческой дружной команды единомышленников стали отзывы в чате: «Очень интересно, огромная работа, спасибо!!!», «Благодарим коллег за представленный опыт. Молодцы!», «Спасибо! Интересный, значимый проект!», «Спасибо, все большие молодцы!», «Спасибо, все большие УМНИЦЫ!!!!! Опыт потрясающий!»….
«ZаРоссию!», «ZаПутина!», «ZаНаших!» - творческая, дружная команда педагогов закончила свое выступление.