Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

Тематический день по программе «Социокультурные истоки»

Тематический день по программе «Социокультурные истоки» Тематический день по программе «Социокультурные истоки» Тематический день по программе «Социокультурные истоки» Тематический день по программе «Социокультурные истоки» Тематический день по программе «Социокультурные истоки» Тематический день по программе «Социокультурные истоки» Тематический день по программе «Социокультурные истоки» Тематический день по программе «Социокультурные истоки»

24 декабря 2020 06:12

Количество просмотров: 584

24 декабря во всех возрастных группах прошли итоговые занятия по программе духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки».
В младших группах занятия прошли по теме «Праздничная песня». Дети продолжают знакомиться с социокультурной категорией «Песня»,приобщаются к традиции празднования Рождества. Воспитатели побеседовали с детьми о празднике на основе стихотворения «Рождество» и рассказа К. Лукашевича «Елка».В ресурсном круге педагоги предложили детям ответить на вопрос: «Кому вы подарите доброе слово в Рождество?»
На занятии подводится итог разговора: «Один из самых любимых семейных праздников – Рождество и Новый год. Нарядная елка, веселый хоровод вместе с родителями, красивые и яркие подарки, красивые и ласковые слова, которые мы дарим друг другу, создают веселое и радостное настроение и запоминаются на всю жизнь.
В старших группах обучающиеся осваивали новую духовно-нравственную категорию «Надежда». Занятия прошли по теме «Светлая Надежда». Так же как и в младших группах воспитатели побеседовали с детьми о празднике Рождества, используя произведения И.С. Шмелева, Е. Ивановской и Ф.М. Достоевского. В ресурсном круге ребята отвечали на вопрос: «Какое чудо вы ждете на Рождество?».
Ребята средних групп отправились в загадочное, увлекательное путешествие по «Сказочному лесу».
Что может быть загадочней и красивей нашего леса? У леса много тайн, загадок и секретов. Он таит в себе несметные богатства. Путешествуя по сказочному лесу ребята помогли Снегурушке вернуться домой.
Обучающиеся подготовительных к школе групп на итоговом занятии познакомились со «Светлым образом» Преподобного Сергия Радонежского – великимнаставником, хранителем земли Русской, чудотворцем, которого при жизни назвали святым.В течение месяца обучающиеся познакомились с фрагментами жития Преподобного и работая в парах рассказывали о добрых качествах Сергия Радонежского. В ресурсном круге дети рассказали на что бы они хотели получить благословение Преподобного Сергия Радонежского.