Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«ДОРОГИ ДОБРА»

«ДОРОГИ ДОБРА» «ДОРОГИ ДОБРА» «ДОРОГИ ДОБРА» «ДОРОГИ ДОБРА»

9 июля 2021 11:07

Количество просмотров: 458

09 июля 2021 года дети, посещающие летний оздоровительный лагерь «Непоседы», совершили экскурсию на выставку Кафедрального собора Воскресения Христова, посвященную 10-летию Ханты-Мансийской епархии.
Пешая экскурсия, состоялась в рамках реализации парциальной программы по духовно-нравственному воспитанию «Социокультурные истоки» и в соответствии с образовательной программой «Дороги добра».
Искренне, с интересом и трепетом наши «Непоседы» совершили экскурсию по территории Храмового комплекса «Во имя Воскресения Христова».
Увидели Соборный храм, увенчанный пятью золотыми куполами с крестами и колокольню. Посетили «Православный парк», площадь славянской письменности и культуры, памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию — просветителям славян.
Директор негосударственного частного образовательного учреждения «Духовно-просветительский центр» города Ханты-Мансийска - иерей Вячеслав Фомин рассказал детям, о Первых учителях славянской письменности Кирилле и Мефодии, о создание славянского алфавита и развития славянской письменности.
Немного уставшие, но с багажом новых знаний, наши дети вернулись с экскурсии. Ведь, экскурсия, организованная воспитателем по истоковедению Шевчук Евгенией Владимировной - это удивительный вариант досуга для детей и хорошая возможность получить более полные знания и представления о нашем городе, природе и об исторических местах и событиях.