Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

7 декабря 2020 12:12

Количество просмотров: 546

7 декабря 2020 года в МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» прошло заседание Педагогического совета.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления нашего ДОУ, создан для рассмотрения педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, был вопрос о реализации

дополнительной образовательной программы для обучающихся всех возрастных групп «Читаем детям сказки». Цель данной программы: формирование творческой личности дошкольника, обладающей широким кругозором, богатым духовным миром, творческими способностями для успешной социальной адаптации путем приобщения к народному творчеству.

Обучающие, педагоги, родители весь ноябрь месяц читали сказки народов Севера. А вот, что получилось, вылилось в море позитивных эмоций. Это - выставки, видеоролики, инсценировка сказок, лепка, рисунки, книги, сделанные своими руками…

Не обошлось на заседании и без приятных сюрпризов, настоящего мастер-класса от коренных жителей Югры.

Меров Владимир Савельевич и Гаврильчик Раиса Мартыновна, педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Детский этнокультурно-образовательный центр» для наших педагогов провели мастер-класс, на котором педагогические работники познакомились с музыкальными инструментами Коренных народов Югры.

Завораживающие звуки мансийского инструмента – санквылтапа, не только доставили море положительных эмоций, но и заставили прислушаться и помечтать.

Наши воспитатели освоили и несколько элементов мансийского танца и сыграли красивую мелодию на различных небольших музыкальных инструментах. Особый подарок для нашего ДОУ – это книги, подаренные гостями.

В завершении Педагогического совета, заведующий ДОУ Елена Владимировна Полякова поблагодарила гостей за участие в мероприятии и поздравила всех присутствующих с юбилеем нашего любимого округа – Югры»!