Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ДОМ-МУЗЕЙ СУВОРОВА»

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ДОМ-МУЗЕЙ СУВОРОВА» «ПУТЕШЕСТВИЕ В ДОМ-МУЗЕЙ СУВОРОВА» «ПУТЕШЕСТВИЕ В ДОМ-МУЗЕЙ СУВОРОВА» «ПУТЕШЕСТВИЕ В ДОМ-МУЗЕЙ СУВОРОВА» «ПУТЕШЕСТВИЕ В ДОМ-МУЗЕЙ СУВОРОВА»

6 ноября 2020 12:11

Количество просмотров: 633

Виртуальное путешествие по музею А.В. Суворова совершили обучающиеся подготовительной группы «Цветик Семицветик» 6 ноября 2020 года с обязательным соблюдением санитарных требований, установленных на период эпидемического неблагополучия, связанного с распространением CAVID-19.

В начале путешествия дети вспомнили кем являлся Александр Васильевич, о его подвигах и наградах.

Далее перенеслись в Новгородскую область в село Кончанско-Суворовское в дом-музей Александра Суворова. Музей рассказывает о бытовой жизни полководца, его хозяйственной деятельности и взаимоотношениях с крестьянами. Усадьба Александра Васильевича Суворова в селе Кончанском – единственное из сохранившихся ныне суворовских владений.

Учитель-логопед Лактионова Анна Григорьевна рассказала обучающимся о том, что сейчас музей – это историко-архитектурный усадебный ансамбль XVIII века и предложила ребятам прогуляться по усадьбе.

Далее, выйдя из усадьбы, у обучающихся была возможность прикоснуться к экспонатам, которые были представлены в детском саду, можно было потрогать, померить и даже совершить залп из пушки.

Путешествие удалось! Переполненные эмоциями будущие первоклассники, делились впечатлениями до вечера!

А чтения книги «Истоки Великой Победы», выпущенной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию «Социокультурные истоки» продолжаются.

Книга «Истоки Великой Победы», направленная на развитие речи и воспитание чувства патриотизма у детей будет дальше знакомить старших дошкольников с историческими личностями, отдавшими жизнь свою во благо служения Отечеству.