Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«СВЕТЛЯЧКИ» ЗА СИДОРОВА ВОВУ!

«СВЕТЛЯЧКИ» ЗА СИДОРОВА ВОВУ! «СВЕТЛЯЧКИ» ЗА СИДОРОВА ВОВУ! «СВЕТЛЯЧКИ» ЗА СИДОРОВА ВОВУ! «СВЕТЛЯЧКИ» ЗА СИДОРОВА ВОВУ! «СВЕТЛЯЧКИ» ЗА СИДОРОВА ВОВУ!

22 марта 2023 03:03

Количество просмотров: 198

В форме интерактивной игры 21 марта 2023 года для обучающихся старшей группы «Светлячки» прошёл час юного избирателя «Легко ли быть избирателем?». Мероприятие для будущих избирателей провел воспитатель Куранова Р.З.
Регина Зайтуляковна уточнила с детьми значение слов «избиратели», «кандидаты», «урна для голосования», «избирательная комиссия», рассказали о Конституции РФ.
Посмотрев два мультфильма «Честное слово» и «Про Сидорова Вову» дети в игровой форме попробовали себя в роли избирателей, поучаствовали в предвыборной кампании.
Все обучающиеся получили по экземпляру избирательного бюллетеня и отметили «галочкой» достойного кандидата. Затем по очереди опускали свои бюллетени в урну для голосования. Победу одержал Сидоров Вова.
В ходе мероприятия ребята получили элементарные представления о выборах, научились правильно заполнять бюллетень для голосования и правильно вести себя на избирательном участке.