Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

28 апреля 2022 02:04

Количество просмотров: 348

27-28 апреля 2022 года Осокин Владимир Сергеевич, государственный инспектор по маломерным судам МЧС России провел беседы с обучающимися всех возрастных групп на тему: «Безопасное поведение на водных объектах в весенний период». Обучающиеся получили знания о том, что приближается время весеннего паводка, лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.
Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах. Нельзя выходить на водоемы при образовании ледяных заторов. Переходить водоемы весной строго запрещается. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо. Такие поступки, как правило, заканчиваются трагически. Во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Вот почему весной, особенно в период вскрытия рек и ледохода, нельзя без присмотра родителей (законных представителей) и старших находиться вблизи водоемов.
Обучающиеся с удовольствием примеряли на себя жилет безопасности, задавали интересующие вопросы.