Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

ДОМ АКАДЕМИИ ФИНАНСОВ

ДОМ АКАДЕМИИ ФИНАНСОВ ДОМ АКАДЕМИИ ФИНАНСОВ ДОМ АКАДЕМИИ ФИНАНСОВ ДОМ АКАДЕМИИ ФИНАНСОВ ДОМ АКАДЕМИИ ФИНАНСОВ

24 ноября 2023 03:11

Количество просмотров: 205

Именно на этапе дошкольного детства начинается становление и формирование таких качеств ребенка как экономическая самостоятельность, ответственность, трудолюбие, способность к восприятию экономических преобразований, повышение финансовой грамотности.

Новая Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО), введенная с 1 сентября 2023 года регламентирует нам, педагогическим работникам, проведение обучения по финансовой грамотности и указывает на актуальность вопроса формирования основ финансовой грамотности у дошкольников.
Благодаря ФОП ДО, педагоги МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» занятия по финансовой грамотности проводят в различных видах деятельности.

Педагог-психолог Ващенко Юлия Алексеевна провела занятие по финансовой грамотности у обучающихся подготовительной группы «Акварельки», у наших «Юных спасателей» используя макет дома Академии финансов. Дети с удовольствием изучали Академию финансов. Хорошо справились обучающиеся и с заданиями Академии: загадки, ребусы, сказки, пазлы, пословицы. Финансово «обогатившись», спасатели вернулись в группу.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ОбразованиеЮгры
#ФинансоваяГрамотность