Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

"ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!"

"ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!" "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!"

29 ноября 2023 03:11

Количество просмотров: 666

28 ноября 2023 года работники МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» приняли участие в работе V Регионального форума "Финансовая грамотность для всех", который прошел в Сургутском госуниверситете.

Для гостей и участников форума на протяжении дня работала наша площадка «Академия финансов для дошколят».

На площадке форума специалисты нашего ДОУ осуществляли работу в 5 направлениях: задания на интерактивной панели "Калибри», познавательное задание посещение музея "История денег", речевое задание с ребусами, загадками, художественно-эстетическое задания по сказкам, мультфильмам, социально-личностное задание "Распредели семейный бюджет".

Посетители нашей практической площадки оставили нам отзывы: «Большое спасибо! Игры очень интересные. Благодарю за интересные интерактивные задания» (г. Когалым), «Вы украшение форума!» (г. Урай), «Огромное спасибо. Молодцы! В интересной форме подаете информацию и грамотно для детей» (г. Нижневартовск), «Спасибо! Огромных успехов» (г. Нефтеюганск), «Оригинальная идея Академии для развития основ финансовой грамотности не только у дошкольников, но и у обучающихся средней школы! Процветания!» (Сургутский район) и т.д.

Все наши гости получили свидетельство об успешном окончании Академии финансов, доступ к материалам по финансовой грамотности с помощью QR-кодов, мандарин или апельсин и шоколадные монеты! И конечно, веселое и красочное фото с «Чебурашкой»!

Во время работы нашей площадки, перед участниками форума выступила Полякова Елена Владимировна, заведующий ДОУ с представлением опыта работы «Организация управления и системной работы по финансовой грамотности в ДОО».

В своем выступлении Елена Владимировна обозначила важные аспекты реализации финансовой грамотности обучающихся: разработка парциальной образовательной программы по формированию предпосылок финансовой грамотности для детей 4-7 лет «Академия финансов для дошколят», повышение квалификации наших педагогов, обязательное проведение мероприятий для педагогов, интеграции финансовой грамотности по образовательным областям в различных видах деятельности, тесное взаимодействие с родителями (законными представителями), организация тесного сетевого взаимодействия, совместная реализация программы финансовой грамотности и программы по ранней профориентации.

В заключении выступления заведующий нашего ДОУ подчеркнула, что: «Заниматься финансовой грамотностью обучающихся в современных рыночных условиях просто необходимо – это эффективный путь подготовки ребенка к школе, к его социальной адаптации в обществе, и к дальнейшей самостоятельной жизни»!
В течение всего дня, когда проходил форум, работали выставки, информационные стойки, в игровой зоне проходили мастер-классы, круглые столы, консультации.

Мы, педагоги МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» благодарны организаторам за представленную возможность участия в V (юбилейном) региональном форуме «Финансовая грамотность для всех»!

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ОбразованиеЮгры
#ФинансоваяГрамотность