Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

20 ноября 2023 02:11

Количество просмотров: 191

В рамках реализации парциальной образовательной программы по формированию предпосылок финансовой грамотности «Академия финансов для дошколят» с 13 ноября по 17 ноября 2023 года в нашем детском саду прошла неделя финансовой грамотности.

Новая Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) регламентирует проведение обучения по финансовой грамотности у дошкольников и указывает на актуальность вопроса формирования основ финансовой грамотности у дошкольников.

В течение недели педагоги в игровой форме окунули ребят в увлекательные и познавательные мероприятия, на которых они закрепили: «Что такое деньги? Для чего они нужны? Много денег - это хорошо или плохо? Деньги нужно беречь или тратить?» и др.

Воспитатели Анисимова Анна Владимировна Кротова Нина Сергеевна в старшей группе «Звёздочки» провели познавательное занятие о происхождении денег. Окунулись в историю обменивания товара: собирали перья и ракушки, искали драгоценности и плавили их в слитки, а затем чеканили монеты.

Вернувшись в современность, обучающиеся посетили супермаркет, где рассчитывались современными деньгами и пластиковыми картами.

В группах компенсирующей направленности прошли занятия на тему «Знакомство с банкоматом», «За покупками в магазин».

В подготовительной группе «Цветик-Семицветик» воспитатель Атаханова Миясер Закирджановна организовала театрализованное представление «Колобок в гостях у Теремка». Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ОбразованиеЮгры
#ФинансоваяГрамотность