Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Родителям

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДОУ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДОУ ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДОУ ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДОУ ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДОУ ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДОУ

18 апреля 2022 09:04

Количество просмотров: 336

На основании плана воспитательно-образовательной деятельности муниципального автономного дошкольного образовательное учреждение «Детский сад № 22 «Планета детства» на 2021-2022 учебный год, с целью определения путей совершенствования воспитательно-образовательного процесса в учебном году, 18 апреля 2022 года состоялся Педагогический совет по теме: «Организация питания обучающихся в ДОУ».
Цель педсовета: привлечь внимание педагогических работников ДОУ к вопросу организации питания обучающихся. Задачи: координировать действия сотрудников ДОУ и родителей (законных представителей) в вопросах формирования здорового образа жизни, совершенствовать систему организации питания в ДОУ.
Заместитель заведующего по воспитательной работе Кузнецова Е.Н. рассказала педагогам об основных правилах организации питания в ДОУ. С основными принципами питания дошкольников познакомила Полякова Е.В., заведующий ДОУ. На вопрос «Как составить полезное, вкусное и разнообразное меню для обучающихся»  осветил повар, Куклина Т.К.
Педагоги: Пустовалова Л.В., Хозумова Л.А., Каримова Л.И., Лошакова О.С., Митюкова Е.М. поделились с коллегами своими методическими разработками в вопросах питания детей. Например, «Как научить ребенка есть молочные продукты?», «Как правильно сервировать стол в детском саду?».
После подведения итогов анкетирования родителей (законных представителей) по теме «Здоровое питание – здоровый ребенок», учитель-логопед Лактионова А.Г. провела с педагогическими работниками деловую игру: «Знатоки правильного питания».
В заключении заседания Педагогического совета рефлексия от педагога-психолога Дирлам В.В. и решение педсовета. Итоговый Педагогический совет пройдет в конце мая 2022 года.