Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«АТЛАС ПРОФЕССИЙ»

«АТЛАС ПРОФЕССИЙ» «АТЛАС ПРОФЕССИЙ» «АТЛАС ПРОФЕССИЙ»

26 сентября 2023 04:09

Количество просмотров: 145

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО), введенная с 1 сентября 2023 года, дала нам педагогам основные ориентиры по построению работы: содержанию, объему, предполагаемым результатам. Кроме привычных игр и книг мы стараемся увлекать детей презентациями, интерактивами, практическими занятиями, экскурсиями.

В рамках реализации программы по ранней профориентации детей от 3 до 7 лет «Путешествие на планету профессий» 26 сентября 2023 года обучающиеся разновозрастных групп компенсирующей направленности «Бусинки», «Знайки», «Ромашка» побывали в гостях на «Планете профессий».

Провел экскурсию учитель-логопед, Лактионова Анна Григорьевна.
Водовоз, трубочист, пахарь, ямщи́к,, бо́ндарь кузне́ц, портно́й, фонарщик, печник - с этими профессиями обучающиеся не только познакомились, но и попытались изобразить себя в этих профессиях...
Экскурсия прошла интересно и познавательно.

Познавательное воспитание в соответствии с ФОП ДО направлено на развитие у ребенка ценности знаний, помогает осваивать и формировать целостную картину мира. Это пробуждает интерес к различным формам самовыражения, включая творческие: быть активным и инициативным в игре и жизни в целом.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ОбразованиеЮгры