Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«КАДЕТ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!»

«КАДЕТ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!» «КАДЕТ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!» «КАДЕТ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!» «КАДЕТ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!» «КАДЕТ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!»

4 октября 2023 11:10

Количество просмотров: 139

Накануне торжественного посвящения обучающихся подготовительной группы «Цветик-Семицветик» в «Юные друзья кадет», 4 октября 2023 года учитель-логопед Лактионова А.Г. провела с детьми беседу «Кадет - это звучит гордо!».

В непринуждённой обстановке, в доступной форме педагог рассказал детям о том, кто такие кадеты, о славной истории кадетского движения, продемонстрировал форму с погонами «ЮК», показал фильм «История кадетства». Дошколята, в свою очередь, показали свои знания и способности, участвуя в познавательной викторине на военную тематику.

Подобные беседы способствуют воспитанию у обучающихся гражданственности и патриотизма, общей культуры, трудолюбия, формированию выносливости, стойкости, дисциплинированности.
Помогают формировать важные духовные ценности, гражданскую активность и патриотизм в соответствии с новыми требованиями новой ФОП ДО (Федеральная образовательная программа дошкольного образования). Патриотизм в человеке воспитывается с раннего детства. Именно поэтому в нашем детском саду есть такое интересное направление, как кадетство!

Чему кадетство может научить?
Отваге и любви к своей Отчизне,
Как на земле себе друзей найти
И как без страха шествовать по жизни…
Как людям сказку каждый день дарить,
Как стать добрей, сильнее и мудрее…
Чему кадетство может научить?
Всему, что в этом мире смысл имеет.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ОбразованиеЮгры