Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628011, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Березовская, дом 21
  • +7 (3467) 33-73-12
  • madou-ds22hm2013@yandex.ru

Новости

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРОФЕССИЙ»

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРОФЕССИЙ» «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРОФЕССИЙ» «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРОФЕССИЙ» «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРОФЕССИЙ» «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРОФЕССИЙ»

27 октября 2023 03:10

Количество просмотров: 213

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы по ранней профориентации детей от 3 до 7 лет «Путешествие на планету профессий», а также в рамках новой Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) в старшей группе Звездочки» воспитатель группы Кротова Нина Сергеевна провела занятие «Путешествие в страну профессий».

Дети с удовольствием полетали на волшебном «Чудолете» в «Страну профессий», где очень быстро и грамотно отгадывали загадки: «Он ходит в колпаке с поварешкой в руке… У него товаров много, огурцов и помидоров…». С интересом ребята рассмотрели картинки с изображением профессий и поиграли в игру «Скажи правильно». Вспомнили дети пословицы о труде и стали участниками физминутки «Хлопай-топай». Игра «Для чего нужен этот инструмент?» вызвала у обучающихся море радости и смеха. Далее ребята сели на волшебный «Чудолет» и вернулись на «Планету детства»!

Сделав вывод, что все профессии важны, все профессии нужны, ребята приступили к раскрашиванию выбранной профессии: повара, строителя, парикмахера, продавца, портного, врача, медсестры, пожарного, милиционера, лётчика, стюардессы и педагога, служащего. Путешествие в страну профессий удалось на славу!

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ОбразованиеЮгры